Junioren C – Promotion

Saison 2019 / 2020
06.10.2019 12:30
Team ABO a
Team Huttwil / Sumiswald a 2 : 2
12.10.2019 15:00
Team Huttwil / Sumiswald a
Team Häftli a 19 : 1
19.10.2019 14:30
FC Azzurri Bienne
Team Huttwil / Sumiswald a 1 : 8
23.10.2019 19:00
Team Huttwil / Sumiswald a
FC Goldstern a 3 : 0
27.10.2019 12:00
SV Lyss a
Team Huttwil / Sumiswald a 4 : 2
02.11.2019 14:00
Team Huttwil / Sumiswald a
FC Täuffelen / Walperswil 3 : 0
1. FC Herzogenbuchsee 11 Sp. 7 2 2 (12) 33 : 16 23 Pkt.
2. FC Zollbrück 11 Sp. 7 2 2 (28) 34 : 24 23 Pkt.
3. SC Burgdorf 11 Sp. 6 1 4 (36) 26 : 22 19 Pkt.
4. FC Roggwil 11 Sp. 5 2 4 (19) 25 : 23 17 Pkt.
5. KF Shqiponja 11 Sp. 4 5 2 (25) 22 : 18 17 Pkt.
6. SV Sumiswald 11 Sp. 4 3 4 (22) 26 : 25 15 Pkt.
7. Koppiger SV 11 Sp. 4 1 6 (12) 18 : 20 13 Pkt.
8. FC Weissenstein Bern 11 Sp. 4 1 6 (28) 20 : 24 13 Pkt.
9. FC Langenthal 11 Sp. 3 4 4 (29) 16 : 21 13 Pkt.
10. SC Huttwil 11 Sp. 3 3 5 (22) 18 : 23 12 Pkt.
11. FC Blau Weiss Oberburg 11 Sp. 2 3 6 (15) 15 : 26 9 Pkt.
12. FC Utzenstorf 11 Sp. 2 3 6 (19) 14 : 25 9 Pkt.

Trainingszeiten

Sommer:

Montag 18.30h – 20.00h Schwarzenbach
Mittwoch 18.30h – 20.00h Dornacker Huttwil
Freitag 18.30h – 20.00h Dornacker unten

Trainingszeiten Winter:

Offen

Staff

Trainer:

Florian Studer
+41 79 694 36 93

Assistent:

Roland Meer
+41 79 197 40 74

Team ABO a
Team Huttwil / Sumiswald a
06.10.2019
12:30
2
2
Team Huttwil / Sumiswald a
Team Häftli a
12.10.2019
15:00
19
1
FC Azzurri Bienne
Team Huttwil / Sumiswald a
19.10.2019
14:30
1
8
Team Huttwil / Sumiswald a
FC Goldstern a
23.10.2019
19:00
3
0
SV Lyss a
Team Huttwil / Sumiswald a
27.10.2019
12:00
4
2
Team Huttwil / Sumiswald a
FC Täuffelen / Walperswil
02.11.2019
14:00
3
0
1. FC Aarberg a 11 Sp. 28 Pkt.
2. SR Delémont a 11 Sp. 26 Pkt.
3. SV Lyss a 11 Sp. 25 Pkt.
4. FC Goldstern a 11 Sp. 21 Pkt.
5. Team Huttwil / Sumiswald a 11 Sp. 19 Pkt.
6. Team ABO a 11 Sp. 19 Pkt.
7. Team Ins / Müntschemier 11 Sp. 15 Pkt.
8. Team Grauholz a 11 Sp. 10 Pkt.
9. FC Azzurri Bienne 11 Sp. 10 Pkt.
10. FC Herzogenbuchsee 11 Sp. 7 Pkt.
11. FC Täuffelen / Walperswil 11 Sp. 6 Pkt.
12. Team Häftli a 11 Sp. 0 Pkt.
Trainer:
Florian Studer
+41 79 694 36 93
Assistent:
Roland Meer
+41 79 197 40 74
Trainingszeiten Sommer:
Montag 18.30h – 20.00h Schwarzenbach
Mittwoch 18.30h – 20.00h Dornacker Huttwil
Freitag 18.30h – 20.00h Dornacker unten
Trainingszeiten Winter:
Offen

Junioren C – 2. Stärkeklasse

Saison 2019 / 2020
16.10.2019 19:00
Ämme Team c
Team Sumiswald / Huttwil b 5 : 2
19.10.2019 11:00
Team Sumiswald / Huttwil b
FC Bützberg / Aarwangen 3 : 6
26.10.2019 16:00
SC Ersigen
Team Sumiswald / Huttwil b 12 : 2
1. SC Ersigen 8 Sp. 7 0 1 (0) 76 : 27 21 Pkt.
2. Oberemmental 05 8 Sp. 6 1 1 (1) 66 : 23 19 Pkt.
3. SC Burgdorf b 8 Sp. 5 1 2 (0) 75 : 21 16 Pkt.
4. FC Roggwil / Wynau 8 Sp. 5 0 3 (0) 36 : 23 15 Pkt.
5. Team Chiesetau b 8 Sp. 4 0 4 (0) 29 : 38 12 Pkt.
6. FC Bützberg / Aarwangen 8 Sp. 4 0 4 (14) 30 : 38 12 Pkt.
7. Ämme Team c 8 Sp. 2 0 6 (1) 20 : 77 6 Pkt.
8. FC Schönbühl b 8 Sp. 1 0 7 (1) 25 : 49 3 Pkt.
9. Team Sumiswald / Huttwil b 8 Sp. 1 0 7 (1) 19 : 80 3 Pkt.

Trainingszeiten

Sommer:

Montag 18.30h – 20.00h Schwarzenbach aussen
Freitag 18.30h – 20.00h Schwarzenbach aussen

Trainingszeiten Winter:

Offen

Staff

Trainer:

Aschi Nyffeler
+41 87 633 50 81

Assistent:

Simon Mai
+41 79 389 86 92

Ämme Team c
Team Sumiswald / Huttwil b
16.10.2019
19:00
5
2
Team Sumiswald / Huttwil b
FC Bützberg / Aarwangen
19.10.2019
11:00
3
6
SC Ersigen
Team Sumiswald / Huttwil b
26.10.2019
16:00
12
2
1. SC Ersigen 8 Sp. 21 Pkt.
2. Oberemmental 05 8 Sp. 19 Pkt.
3. SC Burgdorf b 8 Sp. 16 Pkt.
4. FC Roggwil / Wynau 8 Sp. 15 Pkt.
5. Team Chiesetau b 8 Sp. 12 Pkt.
6. FC Bützberg / Aarwangen 8 Sp. 12 Pkt.
7. Ämme Team c 8 Sp. 6 Pkt.
8. FC Schönbühl b 8 Sp. 3 Pkt.
9. Team Sumiswald / Huttwil b 8 Sp. 3 Pkt.
Trainer:
Aschi Nyffeler
+41 87 633 50 81
Assistent:
Simon Mai
+41 79 389 86 92
Trainingszeiten Sommer:
Montag 18.30h – 20.00h Schwarzenbach aussen
Freitag 18.30h – 20.00h Schwarzenbach aussen
Trainingszeiten Winter:
Offen